大廈專頁

朗壹廣場第一座

One North Tower 1

For Lease(17)
766 - 4,439呎 @HK$ 17.8
半零售舖 / 寫字樓
類型

4 年

樓齡

A

級別

14

樓層數目

落成年份

2022

業權

統一業權

總樓面面積

223,000 呎

標準樓層面積

828 - 17,108 呎

地台種類

水泥地

冷氣

中央冷氣
星期一至星期五 08:00 - 20:00
星期六 08:00 - 14:00

冷氣及管理費

HK$4.5 每 平方呎
(最後更新: 2025)

升降機

5 (載客升降機) 1 (客貨升降機)

物業管理
港鐵站

朗屏 - 步行10分鐘以內 (F出口)

附近停車場
世宙-第3座
朗壹廣場
附近酒店

最後更新:2025-12-29

大廈簡介

朗壹廣場第一座為一座14層高的甲級商業大廈,位於康業街8號,距離地鐵朗屏站F出口僅約10分鐘步程,基座設有零售樓層。

整體建築面積約223,000平方呎,樓高14層辦公樓層(2至17樓)及兩層停車場(B1至B2樓),配備5部載客升降機及1部客貨升降機。大廈秉承可持續綠色營運理念,致力提升能源效率及環境管理,並已獲得綠建環評v1.2評級。

朗壹廣場第一座為元朗區內適合半零售用途的商業大廈,採用統一業權形式經營。出租的寫字樓及商鋪面積由769至17,114平方呎不等,租金約為每平方呎港幣20.99至23元。主要租戶涵蓋美容、醫療、銀行及金融、律師事務所、保險、創新科技、資產管理及會計等行業。

樓盤推介

For Lease

朗壹廣場第一座 
One North Tower 1

Yuen Long
HK$35,200 @HK$21.0
1,676 呎
For Lease

朗壹廣場第一座 
One North Tower 1

Yuen Long
HK$16,150 @HK$21.1
766 呎
For Lease

朗壹廣場第一座 
One North Tower 1

Yuen Long
HK$18,150 @HK$21.0
865 呎
For Lease

朗壹廣場第一座 
One North Tower 1

Yuen Long
HK$17,980 @HK$21.0
856 呎

Recent Transactions